| Fabricante | Deckel |
|---|---|
| Modelo | FP4 CCT |
| Categoria | Centros de mecanizado - vertical |
| Recorrido longitudinal | 600 mm |
| Recorrido transversal Y | 500 mm |
| Recorrido vertical Z | 500 mm |
| Tipo de CNC | DIALOG11 |
| Longitud de la mesa | 500 mm |
| Ancho de la mesa | 500 mm |
| Peso max. autorisado | 350 kg |
| Numero de herramientas | 40 |
| Cono del husillo | ISO 40 |
| Velocidad máx del husillo | 6300 rpm |
| Potencia del motor del husillo | 7.5 kW |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 2740,0 × 2970,0 × 2260,0 |
| Peso | 5500 kg |
| longitud | 2740 mm |
|---|---|
| altura | 2260 mm |
| Recorrido longitudinal | 600 mm |
| Recorrido vertical Z | 500 mm |
| Longitud de la mesa | 500 mm |
| Peso max. autorisado | 350 kg |
| Numero de herramientas | 40 |
| Velocidad máx del husillo | 6300 rpm |
| anchura | 2970 mm |
|---|---|
| peso | 5500 kg |
| Recorrido transversal Y | 500 mm |
| CNC | DIALOG11 |
| Ancho de la mesa | 500 mm |
| Avance automático | 10000 mm |
| Cono del husillo | ISO 40 |
| Potencia del motor del husillo | 7.5 kW |
Francia
1989
| longitud | 2740 mm |
|---|---|
| altura | 2260 mm |
| Recorrido longitudinal | 600 mm |
| Recorrido vertical Z | 500 mm |
| Tipo de CNC | DIALOG11 |
| Ancho de la mesa | 500 mm |
| Avance automático | 10000 mm |
| Cono del husillo | ISO 40 |
| anchura | 2970 mm |
|---|---|
| peso | 5500 kg |
| Recorrido transversal Y | 500 mm |
| Mesa giratoria (4º eje) | sí |
| Longitud de la mesa | 500 mm |
| Peso max. autorisado | 350 kg |
| Numero de herramientas | 40 |
| Velocidad máx del husillo | 6300 rpm |
Países Bajos
1988
| Eje X (longitudinal) | 600 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 500 mm |
| Velocidad máx del husillo | 6300 rpm |
| Ancho de la mesa | 500 mm |
| Potencia del motor del husillo | 80 kW |
| Eje Y (transversal) | 500 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | Dialog 11 |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| Cono de husillo | SK 40 |
Alemania
1995
| peso | 2700 kg |
|---|---|
| Eje Y (transversal) | 500 mm |
| Tipo de CNC | CNC Dialog 11 |
| Longitud de la mesa | 900 mm |
| Cono de husillo | SK 40 |
| Revisado | no |
| Eje X (longitudinal) | 600 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 500 mm |
| Velocidad máx del husillo | 6300 rpm |
| Ancho de la mesa | 528 mm |
| Potencia del motor del husillo | 7.5 kW |
Alemania
1988
| peso | 10 kg |
|---|---|
| Recorrido transversal Y | 500 mm |
| Recorrido longitudinal | 600 mm |
|---|---|
| Numero de herramientas | 40 |
Alemania
1991
| longitud | 2500 mm |
|---|---|
| altura | 2000 mm |
| Eje X (longitudinal) | 600 mm |
| Eje Z (vertical) | 500 mm |
| Velocidad máx del husillo | 6300 rpm |
| Ancho de la mesa | 500 mm |
| Cono de husillo | SK 40 |
| Revisado | no |
| anchura | 2500 mm |
|---|---|
| peso | 2250 kg |
| Eje Y (transversal) | 500 mm |
| Tipo de CNC | cnc |
| Longitud de la mesa | 900 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 500 kg |
| Potencia del motor del husillo | 10 kW |
Francia
1991
| peso | 5500 kg |
|---|---|
| Eje Y (transversal) | 500 mm |
| Velocidad máx del husillo | 6300 rpm |
| Eje X (longitudinal) | 600 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 500 mm |
| Recorrido longitudinal | 600 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 500 mm |
| Longitud de la mesa | 520 mm |
| Peso max. autorisado | 400 kg |
| Velocidad máx del husillo | 6300 rpm |
| Recorrido transversal Y | 500 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | DIALOG 11 CNC Control |
| Ancho de la mesa | 750 mm |
| Cono del husillo | sk-40 |