| Fabricante | Deckel |
|---|---|
| Modelo | FP 4 AT |
| Categoria | Fresado - Fresadoras universales CNC |
| Eje X (longitudinal) | 560 mm |
| Eje Y (transversal) | 500 mm |
| Eje Z (vertical) | 450 mm |
| Tipo de CNC | DIALOG 11 |
| Velocidad máx del husillo | 3150 rpm |
| Longitud de la mesa | 900 mm |
| Ancho de la mesa | 530 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 450 kg |
| Cono de husillo | ISO 40 |
| Potencia del motor del husillo | kW |
| Revisado | no |
| Año de revisión | |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 2900,0 × 2000,0 × 2000,0 |
| Peso | 1850 kg |
| Eje X (longitudinal) | 600 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 460 mm |
| Velocidad máx del husillo | 6300 rpm |
| Eje Y | 4000 mm/min |
| Cono de husillo | ISO 40 |
| Eje Y (transversal) | 550 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | CNC GRUNDIG DIALOG 11 |
| Eje X | 4000 mm/min |
| Eje Z | 4000 mm/min |
| longitud | 4358 mm |
|---|---|
| Eje X (longitudinal) | 560 mm |
| Eje Z (vertical) | 450 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3600 rpm |
| anchura | 4200 mm |
|---|---|
| Eje Y (transversal) | 500 mm |
| Tipo de CNC | DIALOG 11 |
República Checa
1989
| Eje X (longitudinal) | 560 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 450 mm |
| Eje Y (transversal) | 500 mm |
|---|
| longitud | 4358 mm |
|---|---|
| Eje X (longitudinal) | 560 mm |
| Eje Z (vertical) | 450 mm |
| Velocidad máx del husillo | 4000 rpm |
| anchura | 4200 mm |
|---|---|
| Eje Y (transversal) | 500 mm |
| Tipo de CNC | DIALOG 11 |
| Cono de husillo | SK 40 |
| longitud | 4538 mm |
|---|---|
| Recorrido longitudinal | 560 mm |
| Recorrido vertical Z | 450 mm |
| Cono del husillo | SK 40 |
| anchura | 4200 mm |
|---|---|
| Recorrido transversal Y | 500 mm |
| CNC | DIALOG 11 |