| Fabricante | Deckel |
|---|---|
| Modelo | DMU 75 monoBlock |
| Categoria | Centros de mecanizado - 5 ejes |
| Recorrido longitudinal | 735 mm |
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| Type | Vertical |
| Tipo | Continuos |
| CNC | SIEMENS 840D ergoline |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| Ancho de la mesa | 650 mm |
| Peso max. autorisado | 600 kg |
| Numero de herramientas | 30 |
| Cono del husillo | SK 40 |
| Velocidad máx del husillo | 18000 rpm |
| Potencia del motor del husillo | kW |
| Number of pallets | 1 |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 3200,0 × 2500,0 × 2900,0 |
| Peso | 10000 kg |
| longitud | 3200 mm |
|---|---|
| altura | 2930 mm |
| Recorrido longitudinal | 750 mm |
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| CNC | SIEMENS 840sl shopmill |
| Ancho de la mesa | 650 mm |
| Cono del husillo | HSK 63 |
| anchura | 2620 mm |
|---|---|
| peso | 12000 kg |
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
| Type | Vertical |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| Numero de herramientas | 60 |
| Velocidad máx del husillo | 18000 rpm |
| peso | 10000 kg |
|---|---|
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
| CNC | SIEMENS 840D ergoline |
| Ancho de la mesa | 650 mm |
| Velocidad máx del husillo | 18000 rpm |
| Recorrido longitudinal | 735 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| Cono del husillo | SK 40 |
| Rotary table | no |
| longitud | 3250 mm |
|---|---|
| altura | 2900 mm |
| Recorrido longitudinal | 735 mm |
| Eje Y (transversal) | 650 mm |
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| Type | Vertical |
| Mesa giratoria (4º eje) | no |
| Velocidad máx del husillo | 18000 rpm |
| anchura | 2500 mm |
|---|---|
| peso | 10000 kg |
| Eje X (longitudinal) | 735 mm |
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
| Eje Z (vertical) | 560 mm |
| Tipo de CNC | SIEMENS 840D ergoline |
| CNC | SIEMENS 840D ergoline |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| peso | 10000 kg |
|---|---|
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
| CNC | SIEMENS 840D ergoline |
| Ancho de la mesa | 650 mm |
| Velocidad máx del husillo | 18000 rpm |
| Recorrido longitudinal | 735 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| Cono del husillo | SK 40 |
| Rotary table | sí |
| longitud | 5000 mm |
|---|---|
| altura | 3500 mm |
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
| Type | Vertical |
| CNC | SIEMENS 840D |
| Ancho de la mesa | 650 mm |
| Numero de herramientas | 30 |
| Velocidad máx del husillo | 10000 rpm |
| anchura | 4000 mm |
|---|---|
| Recorrido longitudinal | 735 mm |
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| Tipo | Continuos |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| Peso max. autorisado | 600 kg |
| Cono del husillo | SK 40 |
| Number of pallets | 1 |
Hungría
2019
| peso | 11600 kg |
|---|---|
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
| Type | Vertical |
| Peso max. autorisado | 600 kg |
| Velocidad máx del husillo | 20000 rpm |
| Recorrido longitudinal | 750 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| CNC | Heidenhain iTNC 640 |
| Cono del husillo | SK40 |
| Rotary table | no |
| longitud | 3200 mm |
|---|---|
| altura | 2930 mm |
| Recorrido longitudinal | 750 mm |
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| Tipo de CNC | CELOS SIEMENS 840D sl operate |
| Ancho de la mesa | 650 mm |
| Numero de herramientas | 60 |
| Velocidad máx del husillo | 18000 rpm |
| anchura | 2620 mm |
|---|---|
| peso | 12000 kg |
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
| Mesa giratoria (4º eje) | no |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| Peso max. autorisado | 1000 kg |
| Cono del husillo | HSK 63 |
Inglaterra
2013
| Recorrido longitudinal | 750 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| CNC | Heidenhain 530 |
| Ancho de la mesa | 650 mm |
| Cono del husillo | SK40 |
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
|---|---|
| Type | Vertical |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| Numero de herramientas | 60 |
| Velocidad máx del husillo | 18000 rpm |
| Recorrido longitudinal | 750 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| Peso max. autorisado | 600 kg |
| Cono del husillo | SK-40 |
| Potencia del motor del husillo | 35 kW |
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
|---|---|
| CNC | HEIDENHAIN iTNC 530 HSCI |
| Ancho de la mesa | 650 mm |
| Numero de herramientas | 60 |
| Velocidad máx del husillo | 18000 rpm |
Alemania
2015
| longitud | 3200 mm |
|---|---|
| altura | 2930 mm |
| Recorrido longitudinal | 750 mm |
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| Numero de herramientas | 60 |
| anchura | 2620 mm |
|---|---|
| peso | 12000 kg |
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
| CNC | Heidenhain TNC 640 |
| Ancho de la mesa | 650 mm |
| Cono del husillo |
Inglaterra
2021
| Recorrido longitudinal | 750 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| CNC | CELOS with Siemens 840D sl Operate |
| Ancho de la mesa | 650 mm |
| Cono del husillo | HSK A63 |
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
|---|---|
| Type | Vertical |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| Numero de herramientas | 60 |
| Velocidad máx del husillo | 20000 rpm |
| Recorrido longitudinal | 750 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| Tipo de CNC | iTNC 530 HSCI |
| Cono del husillo | SK 40 |
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
|---|---|
| Mesa giratoria (4º eje) | no |
| Numero de herramientas | 60 |
| Velocidad máx del husillo | 18000 rpm |
| Recorrido longitudinal | 750 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| Numero de herramientas | 60 |
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
|---|---|
| CNC | |
| Ancho de la mesa | 650 mm |
| Cono del husillo |
República Checa
2021
| Recorrido longitudinal | 750 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 560 mm |
| Longitud de la mesa | 800 mm |
| Numero de herramientas | 60 |
| Velocidad máx del husillo | 20000 rpm |
| Recorrido transversal Y | 650 mm |
|---|---|
| CNC | Heidenhain TNC 640 |
| Ancho de la mesa | 650 mm |
| Cono del husillo | SK 40 |
| Potencia del motor del husillo | 35 kW |