| Fabricante | Deckel |
|---|---|
| Modelo | DMC 60U duoBLOCK |
| Categoria | Centros de mecanizado - 5 ejes |
| Recorrido longitudinal | 600 mm |
| Recorrido transversal Y | 700 mm |
| Recorrido vertical Z | 600 mm |
| Type | Vertical |
| CNC | MILLPLUS iT V 600 HEIDENHAIN |
| Longitud de la mesa | 630 mm |
| Ancho de la mesa | 500 mm |
| Peso max. autorisado | kg |
| Numero de herramientas | 60 |
| Cono del husillo | BT 40 |
| Velocidad máx del husillo | 18000 rpm |
| Potencia del motor del husillo | 19 kW |
| Number of pallets | 2 |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 4400,0 × 2750,0 × 2980,0 |
| Peso | 13000 kg |
| longitud | 4400 mm |
|---|---|
| altura | 2980 mm |
| Recorrido longitudinal | 600 mm |
| Recorrido vertical Z | 600 mm |
| CNC | MILLPLUS iT V 600 HEIDENHAIN |
| Ancho de la mesa | 500 mm |
| Cono del husillo | BT 40 |
| Potencia del motor del husillo | 19 kW |
| anchura | 2750 mm |
|---|---|
| peso | 13000 kg |
| Recorrido transversal Y | 700 mm |
| Type | Vertical |
| Longitud de la mesa | 630 mm |
| Numero de herramientas | 60 |
| Velocidad máx del husillo | 18000 rpm |
| Number of pallets | 2 |
| longitud | 5500 mm |
|---|---|
| altura | 3280 mm |
| Recorrido longitudinal | 1000 mm |
| Recorrido vertical Z | 1000 mm |
| Longitud de la mesa | 1000 mm |
| Peso max. autorisado | 1500 kg |
| Cono del husillo | SK 50 |
| anchura | 3400 mm |
|---|---|
| peso | 18000 kg |
| Recorrido transversal Y | 1000 mm |
| CNC | Heidenhain Millplus iT |
| Ancho de la mesa | 800 mm |
| Numero de herramientas | 60 |
| Number of pallets | 2 |
| peso | 18000 kg |
|---|---|
| Recorrido transversal Y | 1250 mm |
| CNC | SIEMENS 840D powerline solutionline |
| Ancho de la mesa | 800 mm |
| Rotary table | no |
| Recorrido longitudinal | 1000 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 1000 mm |
| Longitud de la mesa | 1000 mm |
| Velocidad máx del husillo | 8000 rpm |
| peso | 12000 kg |
|---|---|
| Recorrido transversal Y | 700 mm |
| CNC | 840D solutionline SIEMENS |
| Rotary table | no |
| Recorrido longitudinal | 600 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 600 mm |
| Velocidad máx del husillo | 12000 rpm |
| longitud | 44000 mm |
|---|---|
| altura | 2980 mm |
| Recorrido longitudinal | 600 mm |
| Recorrido vertical Z | 600 mm |
| CNC | MILLPLUS iT V 600 HEIDENHAIN |
| Ancho de la mesa | 500 mm |
| Cono del husillo | BT 40 |
| Potencia del motor del husillo | 19 kW |
| anchura | 2750 mm |
|---|---|
| peso | 13000 kg |
| Recorrido transversal Y | 700 mm |
| Type | Vertical |
| Longitud de la mesa | 630 mm |
| Numero de herramientas | 60 |
| Velocidad máx del husillo | 18000 rpm |