| Longitud máx. de torneado | 510 mm |
| Diámetro máx. de volteo | 390 mm |
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 330 mm |
| Diámetro admitido sobre carro | 620 mm |
| Longitud entre centros | 900 mm |
| Tipo de CNC | Fanuc 18iTB |
| Eje X | 250 mm |
| Eje Z | 580 mm |
| Nariz del husillo | |
| Diámetro interior del husillo | 76 mm |
| Número de torretas | 1 |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
| Número de herramientas rotativas | 24 |
| Velocidad de rotación | 5000 rpm |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Contrapunto | no |
| Cargador de barras | no |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 3118,0 × 1700,0 × 2060,0 |
| Peso | 4850 kg |
Francia
2007
| Diámetro máx. de volteo | 390 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | FANUC |
| Velocidad de rotación | 5000 rpm |
| Longitud entre centros | 900 mm |
|---|---|
| Diámetro interior del husillo | 76 mm |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Longitud máx. de torneado | 900 mm |
|---|---|
| Diámetro admitido sobre carro | 620 mm |
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 800 mm |
|---|---|
| Velocidad de rotación | 5000 rpm |
Inglaterra
2005
| longitud | 3118 mm |
|---|---|
| altura | 2060 mm |
| Longitud máx. de torneado | 510 mm |
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 600 mm |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
| Potencia del motor del husillo | 7.5 kW |
| Cargador de barras | no |
| anchura | 1700 mm |
|---|---|
| peso | 4850 kg |
| Diámetro máx. de volteo | 330 mm |
| Tipo de CNC | Fanuc 18iTB |
| Velocidad de rotación | 6000 rpm |
| Contrapunto | no |
| Longitud máx. de torneado | 900 mm |
|---|---|
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 800 mm |
| Tipo de CNC | Fanuc 18iTB |
| Velocidad de rotación | 5000 rpm |
| Diámetro máx. de volteo | 390 mm |
|---|---|
| Diámetro admitido sobre carro | 620 mm |
| Número de herramientas rotativas | 24 |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
Alemania
2004
| peso | 11000 kg |
|---|---|
| Tipo de CNC | Fanuc 18i TB |
| Cargador de barras | no |
| Diámetro máx. de volteo | 230 mm |
|---|---|
| Contrapunto | no |
República Checa
2004
| Tipo de CNC | Fanuc 18i -TB |
|---|---|
| Cargador de barras | no |
| Contrapunto | no |
|---|
Alemania
2005
| longitud | 4100 mm |
|---|---|
| peso | 11600 kg |
| Diámetro máx. de volteo | 390 mm |
| Eje X | 255 mm |
| Nariz del husillo | |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Cargador de barras | sí |
| anchura | 2200 mm |
|---|---|
| Longitud máx. de torneado | 740 mm |
| Tipo de CNC | FANUC 18i-TB |
| Eje Z | 800 mm |
| Número de torretas | 1 |
| Velocidad de rotación | 5500 rpm |
| Contrapunto | no |