| Fabricante | Daewoo |
|---|---|
| Modelo | PUMA 6S |
| Categoria | Tornos - Tornos CNC |
| Longitud máx. de torneado | 160 mm |
| Diámetro máx. de volteo | 381 mm |
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 500 mm |
| Diámetro admitido sobre carro | mm |
| Longitud entre centros | mm |
| Tipo de CNC | FANUC OT |
| Eje X | 200 mm |
| Eje Z | 380 mm |
| Peso max. de la pieza | kg |
| Nariz del husillo | A0-5 |
| Diámetro interior del husillo | 45.7 mm |
| Número de torretas | 10 |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
| Número de herramientas rotativas | |
| Velocidad de rotación | 6000 rpm |
| Potencia del motor del husillo | 11 kW |
| Contrapunto | no |
| Cargador de barras | no |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 2050,0 × 1600,0 × 1880,0 |
| Peso | 2500 kg |
Francia
1997
| Diámetro máx. de volteo | 360 mm |
|---|---|
| Eje X | 200 mm |
| Número de torretas | 10 |
| Potencia del motor del husillo | 11 kW |
| Cargador de barras | no |
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 500 mm |
|---|---|
| Eje Z | 380 mm |
| Velocidad de rotación | 6000 rpm |
| Contrapunto | no |
Francia
1997
| Longitud máx. de torneado | 500 mm |
|---|---|
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 500 mm |
| Eje X | 200 mm |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
| Potencia del motor del husillo | 11 kW |
| Cargador de barras | no |
| Diámetro máx. de volteo | 360 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | FANUC 0T |
| Eje Z | 380 mm |
| Velocidad de rotación | 6000 rpm |
| Contrapunto | no |
India
1994
| Tipo de CNC | FANUC OT |
|---|---|
| Velocidad de rotación | 6000 rpm |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
|---|---|
| Potencia del motor del husillo | 11 kW |