| Longitud máx. de torneado | 648 mm |
| Diámetro máx. de volteo | 400 mm |
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 570 mm |
| Diámetro admitido sobre carro | 370 mm |
| Longitud entre centros | 650 mm |
| Tipo de CNC | Fanuc 18iT |
| Eje X | 259.1 mm |
| Eje Z | 600 mm |
| Nariz del husillo | A2-11 |
| Diámetro interior del husillo | 114.3 mm |
| Número de torretas | 1 |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
| Número de herramientas rotativas | 12 |
| Velocidad de rotación | 2800 rpm |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Contrapunto | no |
| Cargador de barras | no |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 3505,2 × 1803,4 × 1825,0 |
| Peso | 6079.9 kg |
| peso | 5620 kg |
|---|---|
| Diámetro máx. de volteo | 400 mm |
| Diámetro admitido sobre carro | 370 mm |
| Eje X | 282 mm |
| Nariz del husillo | ASA 8 |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 10 |
| Contrapunto | sí |
| Longitud máx. de torneado | 648 mm |
|---|---|
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 570 mm |
| Tipo de CNC | Fanuc 18i-T |
| Eje Z | 680 mm |
| Diámetro interior del husillo | 90 mm |
| Velocidad de rotación | 3500 rpm |
| Cargador de barras | no |
Estados Unidos
2005
Unknown country
2007
| Diámetro máx. de volteo | 450 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | Fanuc 21 iTB |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 10 |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Longitud entre centros | 650 mm |
|---|---|
| Número de torretas | 1 |
| Velocidad de rotación | 3500 rpm |
Polonia
2000
| peso | 5860 kg |
|---|---|
| Diámetro máx. de volteo | 356 mm |
| Tipo de CNC | Fanuc 18iT |
| Contrapunto | no |
| Longitud máx. de torneado | 609 mm |
|---|---|
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 590 mm |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
| Cargador de barras | no |
Italia
2000
| Tipo de CNC | Fanuc 18iT |
|---|---|
| Contrapunto | sí |
| Nariz del husillo | |
|---|---|
| Cargador de barras | no |
Estados Unidos
2006
| longitud | 3505.2 mm |
|---|---|
| altura | 1828.8 mm |
| Longitud máx. de torneado | 635 mm |
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 584.2 mm |
| Eje X | 281.9 mm |
| Nariz del husillo | MT 4 |
| Velocidad de rotación | 2800 rpm |
| Cargador de barras | no |
| anchura | 1803.4 mm |
|---|---|
| peso | 5744.1 kg |
| Diámetro máx. de volteo | 398.8 mm |
| Diámetro admitido sobre carro | 368.3 mm |
| Eje Z | 680.7 mm |
| Diámetro interior del husillo | 115.1 mm |
| Contrapunto | no |
Estados Unidos
2000
| peso | 7431.9 kg |
|---|---|
| Diámetro máx. de volteo | 398.8 mm |
| Eje X | 259.1 mm |
| Diámetro interior del husillo | 114.3 mm |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
| Potencia del motor del husillo | 26.1 kW |
| Cargador de barras | no |
| Longitud máx. de torneado | 629.9 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | Fanuc 18iT |
| Eje Z | 609.6 mm |
| Número de torretas | 1 |
| Velocidad de rotación | 2800 rpm |
| Contrapunto | sí |
Italia
2001
| Diámetro del plato | 410 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | Fanuc Series 18 -T |
| Motor | 18.5 kW |
| Altura mecanizable | 420 mm |
|---|---|
| Velocidad de rotación de la mesa | 2500 rpm |
| Revisado | no |
Italia
2001
| Longitud máx. de torneado | 1298 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | FANUC 18ITA |
| Diámetro interior del husillo | 76 mm |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 10 |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Cargador de barras | sí |
| Diámetro máx. de volteo | 400 mm |
|---|---|
| Nariz del husillo | 8 ASA |
| Número de torretas | 1 |
| Velocidad de rotación | 3500 rpm |
| Contrapunto | sí |
Italia
2001
| Longitud máx. de torneado | 648 mm |
|---|---|
| Diámetro interior del husillo | 76 mm |
| Potencia del motor del husillo | 18.5 kW |
| Cargador de barras | no |
| Diámetro máx. de volteo | 400 mm |
|---|---|
| Velocidad de rotación | 3500 rpm |
| Contrapunto | no |
Italia
1999
| Longitud máx. de torneado | 630 mm |
|---|---|
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 570 mm |
| Tipo de CNC | FANUC 18TC |
| Número de herraminetas sobre la torreta | |
| Potencia del motor del husillo | kW |
| Diámetro máx. de volteo | 370 mm |
|---|---|
| Diámetro admitido sobre carro | 370 mm |
| Nariz del husillo | ASA 11'' |
| Velocidad de rotación | rpm |
Estados Unidos
1999
| peso | 6079.9 kg |
|---|---|
| Nariz del husillo | A2-11 |
| Velocidad de rotación | 2800 rpm |
| Longitud máx. de torneado | 650.2 mm |
|---|---|
| Diámetro interior del husillo | 114.3 mm |
Estados Unidos
1999
| longitud | 3505.2 mm |
|---|---|
| peso | 6079.9 kg |
| Nariz del husillo | A2-11 |
| Velocidad de rotación | 2800 rpm |
| anchura | 1803.4 mm |
|---|---|
| Longitud máx. de torneado | 650.2 mm |
| Diámetro interior del husillo | 114.3 mm |
Bélgica
2000
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 570 mm |
|---|---|
| Longitud entre centros | 900 mm |
| Diámetro interior del husillo | 103 mm |
| Contrapunto | no |
| Diámetro admitido sobre carro | 370 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | FANUC 18T |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Cargador de barras | no |
Italia
2002
| longitud | 3430 mm |
|---|---|
| altura | 1825 mm |
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 570 mm |
| Tipo de CNC | FANUC 18i-T |
| Nariz del husillo | ASA 8 |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
| Contrapunto | sí |
| anchura | 1800 mm |
|---|---|
| peso | 5800 kg |
| Longitud entre centros | 650 mm |
| Eje Z | 600 mm |
| Número de torretas | 1 |
| Número de herramientas rotativas | 12 |
| Cargador de barras | no |