| Fabricante | Daewoo |
|---|---|
| Modelo | Pan 20 |
| Categoria | Tornos - Tornos CNC |
| Longitud máx. de torneado | mm |
| Diámetro máx. de volteo | mm |
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | mm |
| Diámetro admitido sobre carro | mm |
| Longitud entre centros | mm |
| Eje X | mm |
| Eje Z | mm |
| Peso max. de la pieza | kg |
| Nariz del husillo | A2-8 |
| Diámetro interior del husillo | 76.2 mm |
| Número de torretas | 6 |
| Número de herraminetas sobre la torreta | |
| Número de herramientas rotativas | |
| Velocidad de rotación | 2500 rpm |
| Potencia del motor del husillo | kW |
| Contrapunto | no |
| Cargador de barras | no |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 508,0 × 1524,0 × 1524,0 |
| Peso | 1814.9 kg |
Estados Unidos
1987
| Nariz del husillo | ASA A2 #8 |
|---|---|
| Velocidad de rotación | 2500 rpm |
| Diámetro interior del husillo | 76.2 mm |
|---|
Estados Unidos
1987
| longitud | 2743.2 mm |
|---|---|
| altura | 1524 mm |
| Nariz del husillo | A2-8 |
| anchura | 1524 mm |
|---|---|
| peso | 1814.9 kg |
| Velocidad de rotación | 3000 rpm |
Estados Unidos
1987
| longitud | 508 mm |
|---|---|
| peso | 1814.9 kg |
| Contrapunto | no |
| anchura | 1524 mm |
|---|---|
| Número de torretas | 6 |
| Cargador de barras | no |