| Fabricante | Daewoo |
|---|---|
| Modelo | DMV4020 |
| Categoria | Centros de mecanizado - vertical |
| Recorrido longitudinal | 1016 mm |
| Recorrido transversal Y | 508 mm |
| Recorrido vertical Z | 624.8 mm |
| Mesa giratoria (4º eje) | sí |
| Tipo de CNC | Fanuc 21iM-MB |
| Longitud de la mesa | 1193.8 mm |
| Ancho de la mesa | 500.4 mm |
| Peso max. autorisado | kg |
| Numero de herramientas | 30 |
| Cono del husillo | 40 |
| Velocidad máx del husillo | 8000 rpm |
| Potencia del motor del husillo | 18.6 kW |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 3276,6 × 3200,4 × 2997,2 |
| Peso | 6987.3 kg |
Estados Unidos
2003
| longitud | 3251.2 mm |
|---|---|
| altura | 2997.2 mm |
| Recorrido longitudinal | 1016 mm |
| Recorrido vertical Z | 624.8 mm |
| Tipo de CNC | FANUC 21iMB |
| Ancho de la mesa | 449.6 mm |
| Numero de herramientas | 24 |
| Velocidad máx del husillo | 8000 rpm |
| anchura | 2590.8 mm |
|---|---|
| peso | 7032.7 kg |
| Recorrido transversal Y | 508 mm |
| Mesa giratoria (4º eje) | no |
| Longitud de la mesa | 1000.8 mm |
| Peso max. autorisado | 798.5 kg |
| Cono del husillo | CAT 40 |
| Potencia del motor del husillo | 14.9 kW |
| Tipo de CNC | Fanuc 21iMB |
|---|
Estados Unidos
2004
| longitud | 3276.6 mm |
|---|---|
| altura | 2997.2 mm |
| Cono del husillo | ISO No. 40 |
| anchura | 3200.4 mm |
|---|---|
| peso | 6987.3 kg |
| Velocidad máx del husillo | 8000 rpm |
| longitud | 3251.2 mm |
|---|---|
| altura | 2997.2 mm |
| Recorrido longitudinal | 1016 mm |
| Recorrido vertical Z | 624.8 mm |
| Tipo de CNC | Fanuc 21iMB |
| Ancho de la mesa | 449.6 mm |
| Avance automático | 774.7 mm |
| Cono del husillo | CAT 40 |
| anchura | 2590.8 mm |
|---|---|
| peso | 7032.7 kg |
| Recorrido transversal Y | 508 mm |
| Mesa giratoria (4º eje) | no |
| Longitud de la mesa | 1000.8 mm |
| Peso max. autorisado | 798.5 kg |
| Numero de herramientas | 24 |
| Velocidad máx del husillo | 8000 rpm |
Estados Unidos
2005
| Recorrido longitudinal | 1016 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 624.8 mm |
| Tipo de CNC | Fanuc 21iM-MB |
| Ancho de la mesa | 500.4 mm |
| Cono del husillo | Cat 40 |
| Potencia del motor del husillo | 18.6 kW |
| Recorrido transversal Y | 508 mm |
|---|---|
| Mesa giratoria (4º eje) | sí |
| Longitud de la mesa | 1198.9 mm |
| Numero de herramientas | 30 |
| Velocidad máx del husillo | 12000 rpm |
Estados Unidos
2004
| longitud | 3276.6 mm |
|---|---|
| altura | 2997.2 mm |
| Cono del husillo | 40 |
| anchura | 3200.4 mm |
|---|---|
| peso | 6987.3 kg |
| Velocidad máx del husillo | 8000 rpm |
Estados Unidos
2004
| longitud | 2997.2 mm |
|---|---|
| altura | 2971.8 mm |
| Ancho de la mesa | 500.4 mm |
| Velocidad máx del husillo | 8000 rpm |
| anchura | 2794 mm |
|---|---|
| Longitud de la mesa | 1198.9 mm |
| Cono del husillo | CT40 |
Estados Unidos
2002
| Longitud de la mesa | 1193.8 mm |
|---|---|
| Cono del husillo | 40 |
| Ancho de la mesa | 508 mm |
|---|---|
| Velocidad máx del husillo | 8000 rpm |