| Fabricante | Daewoo |
|---|---|
| Modelo | DMV 3016 |
| Categoria | Centros de mecanizado - vertical |
| Recorrido longitudinal | 812.8 mm |
| Recorrido transversal Y | 406.4 mm |
| Recorrido vertical Z | 508 mm |
| Mesa giratoria (4º eje) | no |
| Tipo de CNC | Fanuc I Series |
| Longitud de la mesa | 1193.8 mm |
| Ancho de la mesa | 508 mm |
| Peso max. autorisado | kg |
| Numero de herramientas | 24 |
| Cono del husillo | CAT 40 |
| Velocidad máx del husillo | 8000 rpm |
| Potencia del motor del husillo | 11.2 kW |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 2946,4 × 2514,6 × 2743,2 |
| Peso | 5589.8 kg |
Estados Unidos
2004
| Recorrido longitudinal | 812.8 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 508 mm |
| Tipo de CNC | Fanuc I Series |
| Cono del husillo | CAT 40 |
| Potencia del motor del husillo | 11.2 kW |
| Recorrido transversal Y | 406.4 mm |
|---|---|
| Mesa giratoria (4º eje) | no |
| Numero de herramientas | 24 |
| Velocidad máx del husillo | 8000 rpm |
Estados Unidos
2005
| longitud | 2946.4 mm |
|---|---|
| altura | 2743.2 mm |
| Recorrido longitudinal | 762 mm |
| Recorrido vertical Z | 508 mm |
| Longitud de la mesa | 1193.8 mm |
| Numero de herramientas | 24 |
| Velocidad máx del husillo | 8000 rpm |
| anchura | 2514.6 mm |
|---|---|
| peso | 5898.4 kg |
| Recorrido transversal Y | 406.4 mm |
| Tipo de CNC | Fanuc Oi-MB |
| Ancho de la mesa | 508 mm |
| Cono del husillo | CAT 40 |
| Potencia del motor del husillo | 11.2 kW |
Estados Unidos
2004
| Recorrido longitudinal | 812.8 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 508 mm |
| Tipo de CNC | Fanuc I Series Control |
| Cono del husillo | CAT 40 |
| Potencia del motor del husillo | 11.2 kW |
| Recorrido transversal Y | 406.4 mm |
|---|---|
| Mesa giratoria (4º eje) | no |
| Numero de herramientas | 24 |
| Velocidad máx del husillo | 8000 rpm |
Estados Unidos
2004
| Cono del husillo | 40 |
|---|
| Velocidad máx del husillo | 12000 rpm |
|---|
Estados Unidos
2003
| peso | 5589.8 kg |
|---|---|
| Velocidad máx del husillo | 8000 rpm |
| Cono del husillo | Cat 40 |
|---|