| Fabricante | Daewoo |
|---|---|
| Modelo | DMH-400 |
| Categoria | Centros de mecanizado - horizontal |
| Recorrido longitudinal | 599.4 mm |
| Recorrido transversal Y | 561.3 mm |
| Recorrido vertical Z | 561.3 mm |
| CNC | Fanuc 16I-M |
| Longitud de la mesa | mm |
| Ancho de la mesa | mm |
| Peso max. autorisado | kg |
| Numero de herramientas | 60 |
| Cono del husillo | 40 cat |
| Velocidad máx del husillo | 12000 rpm |
| Potencia del motor del husillo | kW |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 3098,8 × 2667,0 × 2794,0 |
| Peso | 12005.4 kg |
Estados Unidos
1999
| longitud | 3098.8 mm |
|---|---|
| altura | 2794 mm |
| Cono del husillo | CAT40 |
| anchura | 2667 mm |
|---|---|
| peso | 12005.4 kg |
| Velocidad máx del husillo | 12000 rpm |
| peso | 12250.5 kg |
|---|---|
| Recorrido transversal Y | 561.3 mm |
| CNC | Fanuc 16I-M |
| Cono del husillo | 40 cat |
| Recorrido longitudinal | 599.4 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 561.3 mm |
| Numero de herramientas | 60 |
| Velocidad máx del husillo | 12000 rpm |
Estados Unidos
2002
| Número de paletas | 2 |
|---|---|
| Recorrido transversal Y | 558.8 mm |
| CNC | Fanuc 16mc |
| Ancho de la paleta | 398.8 mm |
| Velocidad de rotación del husillo | 12000 rpm |
| Recorrido longitudinal | 599.4 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 558.8 mm |
| Longitud de la paleta | 398.8 mm |
| Numero de herramientas | 60 |
Estados Unidos
1999
| longitud | 3098.8 mm |
|---|---|
| altura | 2794 mm |
| Cono del husillo | Cat 40 |
| anchura | 2667 mm |
|---|---|
| peso | 12005.4 kg |
| Velocidad máx del husillo | 12000 rpm |
| peso | 12250.5 kg |
|---|---|
| Recorrido transversal Y | 561.3 mm |
| CNC | Fanuc 16M |
| Recorrido longitudinal | 599.4 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 561.3 mm |
Estados Unidos
1998
| peso | 11978.2 kg |
|---|
| Cono del husillo | CAT 40 |
|---|
Estados Unidos
2000
| Cono del husillo | CAT 40 |
|---|
| Velocidad máx del husillo | 12000 rpm |
|---|