| Fabricante | Daewoo |
|---|---|
| Modelo | DHM-800 |
| Categoria | Centros de mecanizado - horizontal |
| Recorrido longitudinal | 1249.7 mm |
| Recorrido transversal Y | 1000.8 mm |
| Recorrido vertical Z | 1000.8 mm |
| CNC | Fanuc 16i-MA |
| Longitud de la mesa | mm |
| Ancho de la mesa | mm |
| Peso max. autorisado | kg |
| Numero de herramientas | |
| Cono del husillo | Cat 50 |
| Velocidad máx del husillo | 6000 rpm |
| Potencia del motor del husillo | 22.37 kW |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 7061,2 × 4201,2 × 3329,9 |
| Peso | 18005 kg |
| longitud | 7061.2 mm |
|---|---|
| altura | 3329.9 mm |
| Recorrido longitudinal | 1249.7 mm |
| Recorrido vertical Z | 1000.8 mm |
| Cono del husillo | Cat 50 |
| Potencia del motor del husillo | 22.37 kW |
| anchura | 4201.2 mm |
|---|---|
| peso | 18005 kg |
| Recorrido transversal Y | 1000.8 mm |
| CNC | Fanuc 16i-MA |
| Velocidad máx del husillo | 6000 rpm |
Estados Unidos
2003
| longitud | 7061.2 mm |
|---|---|
| altura | 3329.9 mm |
| Cono del husillo | Cat 50 |
| anchura | 4201.2 mm |
|---|---|
| peso | 18005 kg |
| Velocidad máx del husillo | 6000 rpm |
Estados Unidos
2003
| longitud | 7061.2 mm |
|---|---|
| altura | 3329.9 mm |
| Cono del husillo | CAT 50 |
| anchura | 4201.2 mm |
|---|---|
| peso | 18005 kg |
| Velocidad máx del husillo | 6000 rpm |
Estados Unidos
2003
| longitud | 4216.4 mm |
|---|---|
| altura | 3327.4 mm |
| CNC | Fanuc 18i-MB |
| Velocidad máx del husillo | 6000 rpm |
| anchura | 7061.2 mm |
|---|---|
| peso | 18005 kg |
| Cono del husillo | CAT # 50 |
| Velocidad máx del husillo | 6000 rpm |
|---|