| Fabricante | Correa |
|---|---|
| Modelo | Prisma 20 |
| Categoria | Fresado - Fresadoras CNC de bancada fija |
| Tipo | vertical |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Tipo de CNC | HEIDENHAIN TNC 530 |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Longitud de la mesa | 2300 mm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 3500 kg |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Revisado | no |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 6367,0 × 5070,0 × 2803,0 |
| Peso | 14000 kg |
España
2004
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Tipo de CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 3500 kg |
| Velocidad máx del husillo | 4000 rpm |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
|---|---|
| CNC | Sí |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Medidas de la mesa (mm x mm) | 2000 x 900 |
| Cono de husillo | ISO-50 |
Francia
2005
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Velocidad máx del husillo | 4000 rpm |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | HEIDENHAIN TNC 530 |
| Carga máxima sobre la mesa | 900 kg |
Inglaterra
2006
| longitud | 6367 mm |
|---|---|
| altura | 2803 mm |
| Tipo | vertical |
| Eje Y (transversal) | 2000 mm |
| Tipo de CNC | Heidenhain 530i |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Revisado | no |
| anchura | 3935 mm |
|---|---|
| peso | 14000 kg |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
Inglaterra
2006
| longitud | 7300 mm |
|---|---|
| altura | 2800 mm |
| Eje X (longitudinal) | 2500 mm |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Revisado | no |
| anchura | 2900 mm |
|---|---|
| peso | 16670 kg |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
| Tipo de CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Longitud de la mesa | 2800 mm |
| Cono de husillo | ISO50 |
| longitud | 7367 mm |
|---|---|
| altura | 2803 mm |
| Tipo | horizontal |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
| Tipo de CNC | HEIDENHAIN iTNC-530 |
| Longitud de la mesa | 2500 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 4000 kg |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| anchura | 5070 mm |
|---|---|
| peso | 14500 kg |
| Eje X (longitudinal) | 2500 mm |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Velocidad máx del husillo | 4000 rpm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Revisado | no |
Francia
2005
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Tipo de CNC | HEIDENHAIN iTNC 530 |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Potencia del motor del husillo | 33 kW |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
|---|---|
| CNC | |
| Longitud de la mesa | 2300 mm |
| Velocidad máx del husillo | 4000 rpm |
España
2004
| longitud | 7367 mm |
|---|---|
| peso | 14500 kg |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Revisado | no |
| anchura | 5070 mm |
|---|---|
| Eje Y (transversal) | 2500 mm |
| Longitud de la mesa | 2800 mm |
| Cono de husillo |
| longitud | 6367 mm |
|---|---|
| altura | 2803 mm |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Longitud de la mesa | 2300 mm |
| Tipo de CNC | HEIDENHAIN TNC-530 |
| Longitud de la mesa | 2300 mm |
| anchura | 5070 mm |
|---|---|
| peso | 14000 kg |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| longitud | 7367 mm |
|---|---|
| altura | 2803 mm |
| Eje X (longitudinal) | 2500 mm |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Revisado | no |
| anchura | 5070 mm |
|---|---|
| peso | 14500 kg |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
| Tipo de CNC | Heidenhain TNC530 |
| Longitud de la mesa | 2800 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 4000 kg |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |