| Fabricante | Correa |
|---|---|
| Modelo | L30/43 |
| Categoria | Fresadoras - manuales |
| Eje X (longitudinal) | 4300 mm |
| Eje Y (transversal) | 1200 mm |
| Eje Z (vertical) | 1500 mm |
| Longitud de la mesa | 6120 mm |
| Ancho de la mesa | 1000 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 20000 kg |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Revisado | no |
| Año de revisión | 2018 |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 9500,0 × 5500,0 × 3500,0 |
| Peso | 30000 kg |
| longitud | 9500 mm |
|---|---|
| altura | 3500 mm |
| Eje X (longitudinal) | 4300 mm |
| Eje Z (vertical) | 1500 mm |
| Ancho de la mesa | 1000 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Potencia del motor del husillo | 29 kW |
| anchura | 5500 mm |
|---|---|
| peso | 30000 kg |
| Eje Y (transversal) | 1200 mm |
| Longitud de la mesa | 6120 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 20000 kg |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| longitud | 9500 mm |
|---|---|
| altura | 3500 mm |
| Tipo | vertical |
| Eje Y (transversal) | 1200 mm |
| Tipo de CNC | Heidenhain TNC426 |
| Longitud de la mesa | 6000 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 20000 kg |
| Revisado | no |
| anchura | 4800 mm |
|---|---|
| peso | 28000 kg |
| Eje X (longitudinal) | 4300 mm |
| Eje Z (vertical) | 1500 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 1050 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
Países Bajos
2004
| longitud | 8000 mm |
|---|---|
| altura | 5000 mm |
| Eje X (longitudinal) | 4300 mm |
| Eje Z (vertical) | 2000 mm |
| Longitud de la mesa | 6000 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 10000 kg |
| Revisado | no |
| anchura | 6500 mm |
|---|---|
| peso | 28000 kg |
| Eje Y (transversal) | 1200 mm |
| Velocidad máx del husillo | 6000 rpm |
| Ancho de la mesa | 1050 mm |
| Potencia del motor del husillo | 33 kW |
Alemania
1996
| peso | 28000 kg |
|---|---|
| Eje Y (transversal) | 4200 mm |
| Tipo de CNC | HEIDENHAIN TNC 415 |
| Longitud de la mesa | 6120 mm |
| Eje X (longitudinal) | 4300 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 1500 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 1100 mm |
España
1995
| Eje X (longitudinal) | 4300 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 2000 mm |
| Ancho de la mesa | 1000 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Año de revisión | 2018 |
| Eje Y (transversal) | 1200 mm |
|---|---|
| Longitud de la mesa | 6120 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 20000 kg |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Revisado | no |
España
2004
| longitud | 6120 mm |
|---|---|
| altura | 4 mm |
| Eje Y (transversal) | 1200 mm |
| Tipo de CNC | HEIDENHAIN iTNC 530 |
| Longitud de la mesa | 6120 mm |
| Cono de husillo | ISO-50 |
| Revisado | no |
| anchura | 1000 mm |
|---|---|
| Eje X (longitudinal) | 4300 mm |
| Eje Z (vertical) | 2000 mm |
| Velocidad máx del husillo | 6000 rpm |
| Ancho de la mesa | 1000 mm |
| Potencia del motor del husillo | 33 kW |
| longitud | 9500 mm |
|---|---|
| altura | 5600 mm |
| Eje X (longitudinal) | 4300 mm |
| Eje Z (vertical) | 1500 mm |
| Velocidad máx del husillo | 2000 rpm |
| Ancho de la mesa | 1000 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Revisado | sí |
| anchura | 3505 mm |
|---|---|
| peso | 28000 kg |
| Eje Y (transversal) | 1200 mm |
| Tipo de CNC | HEIDENHAIN TNC-407 |
| Longitud de la mesa | 6120 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 20000 kg |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Año de revisión | 2019 |