| Fabricante | Correa |
|---|---|
| Modelo | Diana 25 |
| Categoria | Fresado - Fresadoras CNC de bancada fija |
| Tipo | vertical |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Tipo de CNC | Heidenhain TNC 530 |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 3500 kg |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Revisado | no |
| Año de revisión | 2019 |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 6000,0 × 3935,0 × 2803,0 |
| Peso | 14000 kg |
Inglaterra
2007
| longitud | 6000 mm |
|---|---|
| altura | 2800 mm |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
| Longitud de la mesa | 2500 mm |
| anchura | 5000 mm |
|---|---|
| Eje X (longitudinal) | 2500 mm |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
España
2008
| Tipo | vertical |
|---|---|
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
| Tipo de CNC | Heidenhain TNC i530 |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 3500 kg |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Revisado | no |
| peso | 14000 kg |
|---|---|
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Velocidad máx del husillo | 4000 rpm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Revisado | no |
| Tipo | vertical |
|---|---|
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
| Tipo de CNC | Heidenhain iTNC 530 |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Cono de husillo | ISO-50 |
Inglaterra
2007
| longitud | 6367 mm |
|---|---|
| altura | 2803 mm |
| Tipo | vertical |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
| Tipo de CNC | Heidenhain TNC 530i |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Revisado | no |
| anchura | 3935 mm |
|---|---|
| peso | 14000 kg |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
España
2008
| longitud | 6115 mm |
|---|---|
| peso | 14000 kg |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Revisado | no |
| anchura | 5188 mm |
|---|---|
| Eje Y (transversal) | 2000 mm |
| Longitud de la mesa | 2300 mm |
| Cono de husillo |
| longitud | 7114 mm |
|---|---|
| altura | 2803 mm |
| Eje X (longitudinal) | 2500 mm |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 900 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Revisado | sí |
| anchura | 5070 mm |
|---|---|
| peso | 15000 kg |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
| Tipo de CNC | TNC-i530 |
| Longitud de la mesa | 2800 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 4000 kg |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Año de revisión | 2019 |