| Fabricante | Correa |
|---|---|
| Modelo | CF 20 |
| Categoria | Fresado - Fresadoras universales |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | kg |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Velocidad máx del husillo | rpm |
| Potencia del motor del husillo | 15 kW |
| Año de revisión | |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | - × - × - |
| Peso | 10000 kg |
España
1996
| longitud | 5200 mm |
|---|---|
| altura | 2450 mm |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Velocidad máx del husillo | 2500 rpm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Revisado | sí |
| anchura | 3127 mm |
|---|---|
| peso | 10000 kg |
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
| Tipo de CNC | SELCA 3045 |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 3500 kg |
| Potencia del motor del husillo | 15 kW |
España
1995
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Velocidad máx del husillo | 2500 rpm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Revisado | no |
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | Heidenhain 407 |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 3500 kg |
| Potencia del motor del husillo | 15 kW |
| longitud | 7500 mm |
|---|---|
| altura | 4400 mm |
| Tipo | vertical |
| Eje Y (transversal) | 1000 mm |
| Tipo de CNC | HEIDENHAIN 426 |
| Longitud de la mesa | 2800 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 6000 kg |
| Potencia del motor del husillo | 26 kW |
| anchura | 4300 mm |
|---|---|
| peso | 20000 kg |
| Eje X (longitudinal) | 2500 mm |
| Eje Z (vertical) | 1000 mm |
| Velocidad máx del husillo | 7000 rpm |
| Ancho de la mesa | 1000 mm |
| Cono de husillo | |
| Revisado | no |
| longitud | 3400 mm |
|---|---|
| altura | 2470 mm |
| Tipo | vertical |
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
| Tipo de CNC | Heidenhain TNC426PA |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Cono de husillo | 50 INT |
| Revisado | no |
| anchura | 2800 mm |
|---|---|
| peso | 8100 kg |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Velocidad máx del husillo | 2500 rpm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Potencia del motor del husillo | 15 kW |
| peso | 10000 kg |
|---|---|
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Potencia del motor del husillo | 15 kW |