| Fabricante | Correa |
|---|---|
| Modelo | CF-17 D |
| Categoria | Fresado - Fresadoras CNC de bancada fija |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Tipo de CNC | HEIDEHAIN 360 |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 3500 kg |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Potencia del motor del husillo | 17 kW |
| Revisado | no |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 5265,0 × 2900,0 × 2760,0 |
| Peso | 9000 kg |
| Eje X (longitudinal) | 1800 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
|---|
| CNC | HEIDENHAIN 410-P |
|---|---|
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Eje X (longitudinal) | 1800 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| longitud | 5265 mm |
|---|---|
| altura | 2760 mm |
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| anchura | 2900 mm |
|---|---|
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Recorrido longitudinal | 1800 mm |
|---|---|
| Recorrido vertical Z | 800 mm |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Cono del husillo | ISO-50 |
| Potencia del motor del husillo | 17 kW |
| Recorrido transversal Y | 800 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | TNC360CNC Control |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Velocidad máx del husillo | 2750 rpm |
| Eje X (longitudinal) | 1800 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
|---|---|
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Potencia del motor del husillo | 17 kW |
Inglaterra
1999
| peso | 9000 kg |
|---|---|
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
| Tipo de CNC | HEIDENHAIN TNC426PB |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 3500 kg |
| Potencia del motor del husillo | 17 kW |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Cono de husillo | ISO50 |
| Revisado | no |
España
2002
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | Heidenhain TNC 426 |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 3500 kg |
| Potencia del motor del husillo | 17 kW |
| Eje X (longitudinal) | 1800 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Velocidad máx del husillo | 2750 rpm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Revisado | no |
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | Heidenhain TNC-426 |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 3500 kg |
| Potencia del motor del husillo | 17 kW |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Potencia del motor del husillo | 17 kW |
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | TNC 426 |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Cono de husillo | ISO-50 |
| longitud | 5265 mm |
|---|---|
| altura | 2760 mm |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Velocidad máx del husillo | 3000 rpm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Potencia del motor del husillo | 17 kW |
| anchura | 2900 mm |
|---|---|
| peso | 9000 kg |
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
| Tipo de CNC | HEIDENHAIN TNC-410 |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 3500 kg |
| peso | 9000 kg |
|---|---|
| Eje Y (transversal) | 800 mm |
| Tipo de CNC | HEIDEHAIN 360 |
| Longitud de la mesa | 2000 mm |
| Carga máxima sobre la mesa | 3500 kg |
| Potencia del motor del husillo | 17 kW |
| Eje X (longitudinal) | 2000 mm |
|---|---|
| Eje Z (vertical) | 800 mm |
| Velocidad máx del husillo | 2750 rpm |
| Ancho de la mesa | 700 mm |
| Cono de husillo | ISO 50 |
| Revisado | no |