| Longitud máx. de torneado | 540 mm |
| Diámetro máx. de volteo | 290 mm |
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 510 mm |
| Tipo de CNC | |
| Eje X | 25 mm |
| Eje Z | 30 mm |
| Nariz del husillo | |
| Diámetro interior del husillo | 66 mm |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
| Número de herramientas rotativas | 6 |
| Velocidad de rotación | 5000 rpm |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Contrapunto | no |
| Cargador de barras | no |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | nan × nan × nan |
| Peso | 4450 kg |
Inglaterra
2002
| peso | 4450 kg |
|---|---|
| Diámetro máx. de volteo | 260 mm |
| Tipo de CNC | FANUC 21iT |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Cargador de barras | no |
| Longitud máx. de torneado | 540 mm |
|---|---|
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 510 mm |
| Diámetro interior del husillo | 66 mm |
| Velocidad de rotación | 5000 rpm |
| Contrapunto | no |
Inglaterra
2004
| peso | 4550 kg |
|---|---|
| Diámetro máx. de volteo | 290 mm |
| Diámetro interior del husillo | 77.5 mm |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Cargador de barras | sí |
| Longitud máx. de torneado | 540 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | Fanuc 21i-T CNC |
| Velocidad de rotación | 5000 rpm |
| Contrapunto | no |
Inglaterra
2002
| peso | 4450 kg |
|---|---|
| Diámetro máx. de volteo | 260 mm |
| Eje Z | 30 mm |
| Número de herramientas rotativas | 12 |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Cargador de barras | no |
| Longitud máx. de torneado | 540 mm |
|---|---|
| Eje X | 25 mm |
| Diámetro sobre el escote | 510 mm |
| Velocidad de rotación | 5000 rpm |
| Contrapunto | no |
| Longitud máx. de torneado | 540 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | |
| Diámetro interior del husillo | 65 mm |
| Velocidad de rotación | 4000 rpm |
| Cargador de barras | sí |
| Diámetro máx. de volteo | 510 mm |
|---|---|
| Nariz del husillo | |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
| Contrapunto | no |
Inglaterra
2003
| Longitud máx. de torneado | 540 mm |
|---|---|
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 510 mm |
| Velocidad de rotación | 3500 rpm |
| Contrapunto | no |
| Diámetro máx. de volteo | 290 mm |
|---|---|
| Tipo de CNC | Fanuc 21-iT |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Cargador de barras | no |
Inglaterra
2003
| peso | 4550 kg |
|---|---|
| Diámetro máx. de volteo | 290 mm |
| Tipo de CNC | Fanuc 21i-T |
| Nariz del husillo | VDI 40 |
| Número de herraminetas sobre la torreta | 12 |
| Velocidad de rotación | 5000 rpm |
| Contrapunto | no |
| Longitud máx. de torneado | 540 mm |
|---|---|
| Diámetro máx. admitido sobre bancada | 510 mm |
| Eje Z | 220000 mm |
| Diámetro interior del husillo | 77.5 mm |
| Número de herramientas rotativas | 6 |
| Potencia del motor del husillo | 22 kW |
| Cargador de barras | no |
Italia
2002
| Tipo de CNC | |
|---|---|
| Contrapunto | sí |
| Nariz del husillo | |
|---|---|
| Cargador de barras | no |