18.000 €
Hacer una ofertaContacta con nosotros para recibir una oferta.
| Fabricante | Boschert |
|---|---|
| Modelo | Ecco Line EL-500-Digital |
| Año | 2004 |
| Ubicación | Croacia
|
| Categoria | Punzonado - Punzonadoras |
| Número de producto | P231120031 |
| Idioma |
| Potencia T | 28 T |
| Longitud de la chapa | 2000 mm |
| Ancho de la chapa | 1000 mm |
| Espesor máxima Acero estándar | 6 mm |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 1300,0 × 2400,0 × 1600,0 |
| Peso | 2000 kg |
| horas en marcha | |
| horas bajo tensión | |
| estado general | excelente |
| con Normativas CE | --------- |
| condición | en producción |
| Última fecha de disponibilidad | 04/05/2026 |
BOSCHERT Ecco Line EL-500-Punzonadora digital
La punzonadora BOSCHERT Ecco Line EL-500-Digital fue construida en 2007 en Alemania. Máquina con una fuerza de punzonado de 28 t y un máximo de 180 golpes por minuto, punzonando chapas con un espesor máximo de 6 mm. La máquina está equipada con una mesa de trabajo con dimensiones (An x L) 500 x 1000 mm. El peso total de la punzonadora es de 2 toneladas.
Por favor, tenga en cuenta que la descripción puede ser automatizada. Contactar con nosotros para más informaciones. La información de este anuncio clasificado sólo es indicativa. Recomendamos a los compradores que la comprueben con el vendedor antes de la compra.
¿En qué año se fabricó este BOSCHERT Ecco Line EL-500-Digital?
Esta punzonadora BOSCHERT Ecco Line EL-500-Digital es del año 2004.
¿Cuántas herramientas diferentes se incluyen con la máquina?
Esta punzonadora BOSCHERT Ecco Line EL-500-Digital incluye un juego de más de 30 herramientas diferentes.
¿En qué estado se encuentra el equipo?
Este equipo se encuentra en perfecto estado, habiendo sido utilizado mínimamente para proyectos especiales.
¿Cuántas horas ha funcionado este BOSCHERT Ecco Line EL-500-Digital?
Esta punzonadora BOSCHERT Ecco Line EL-500-Digital ha funcionado menos de 1000 horas.
¿Está el equipo actualmente bajo tensión para las pruebas?
Este equipo sigue funcionando y está disponible para pruebas.
Las siguientes preguntas y respuestas se generan mediante inteligencia artificial a partir de la información disponible sobre el producto. Se facilitan a título orientativo y pueden no reflejar todas las especificaciones o condiciones. Póngase en contacto con nosotros si necesita detalles precisos o confirmados.
| Tipo de cliente | Fábrica – Pequeña y mediana empresa |
| Activo desde | 2023 |
| Ofertas en línea | 6 |
| Última actividad | 1 de mayo de 2026 |
BOSCHERT Ecco Line EL-500-Punzonadora digital
La punzonadora BOSCHERT Ecco Line EL-500-Digital fue construida en 2007 en Alemania. Máquina con una fuerza de punzonado de 28 t y un máximo de 180 golpes por minuto, punzonando chapas con un espesor máximo de 6 mm. La máquina está equipada con una mesa de trabajo con dimensiones (An x L) 500 x 1000 mm. El peso total de la punzonadora es de 2 toneladas.
Por favor, tenga en cuenta que la descripción puede ser automatizada. Contactar con nosotros para más informaciones. La información de este anuncio clasificado sólo es indicativa. Recomendamos a los compradores que la comprueben con el vendedor antes de la compra.
¿En qué año se fabricó este BOSCHERT Ecco Line EL-500-Digital?
Esta punzonadora BOSCHERT Ecco Line EL-500-Digital es del año 2004.
¿Cuántas herramientas diferentes se incluyen con la máquina?
Esta punzonadora BOSCHERT Ecco Line EL-500-Digital incluye un juego de más de 30 herramientas diferentes.
¿En qué estado se encuentra el equipo?
Este equipo se encuentra en perfecto estado, habiendo sido utilizado mínimamente para proyectos especiales.
¿Cuántas horas ha funcionado este BOSCHERT Ecco Line EL-500-Digital?
Esta punzonadora BOSCHERT Ecco Line EL-500-Digital ha funcionado menos de 1000 horas.
¿Está el equipo actualmente bajo tensión para las pruebas?
Este equipo sigue funcionando y está disponible para pruebas.
Las siguientes preguntas y respuestas se generan mediante inteligencia artificial a partir de la información disponible sobre el producto. Se facilitan a título orientativo y pueden no reflejar todas las especificaciones o condiciones. Póngase en contacto con nosotros si necesita detalles precisos o confirmados.
| Potencia T | 28 T |
| Longitud de la chapa | 2000 mm |
| Ancho de la chapa | 1000 mm |
| Espesor máxima Acero estándar | 6 mm |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 1300,0 × 2400,0 × 1600,0 |
| Peso | 2000 kg |
| horas en marcha | |
| horas bajo tensión | |
| estado general | excelente |
| con Normativas CE | --------- |
| condición | en producción |
| Última fecha de disponibilidad | 04/05/2026 |
| Tipo de cliente | Fábrica – Pequeña y mediana empresa |
| Activo desde | 2023 |
| Ofertas en línea | 6 |
| Última actividad | 1 de mayo de 2026 |