11.000 €
Hacer una ofertaContacta con nosotros para recibir una oferta.
| Fabricante | Arsoma |
|---|---|
| Modelo | EM410 |
| Año | 1990 |
| Ubicación | Inglaterra
|
| Categoria | Impresoras de etiquetas |
| Número de producto | P250205168 |
| Idioma |
| Número de colores | 1 |
| Ancho | 410 mm |
| Unidad de laminado | No |
| Cortador | Sí |
| Rebobinadora | Sí |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 5200,0 × 1100,0 × 2100,0 |
| Peso | 1000 kg |
| horas en marcha | |
| horas bajo tensión | |
| estado general | bueno |
| con Normativas CE | no |
| condición | bajo tensión |
| Última fecha de disponibilidad | 04/05/2026 |
Arsoma EM410 Prensa de 1 color (Gapmaster y manómetros no incluidos)
Estación de impresión flexográfica de 1 color con secador de aire caliente.
2 estaciones de troquelado más estación combinada de corte/perforación con rodillo de salida.
Rebobinadora con eje neumático de 76 mm.
Accionamiento en acordeón para Ben Bunch.
Desbobinador de 1 m con elevador eléctrico, eje neumático de 76 mm.
Rebobinadora Matrix.
Gapmaster y manómetros no incluidos en la venta, se incluyen las estaciones de troquelado estándar, el yunque y los reguladores de presión.
Sólo suministraremos 2 cilindros magnéticos, 1 de 96 t y 1 de 132 t.
Suministraremos 17 cilindros de impresión, 1 de cada tamaño de diente: 66, 67, 72, 84, 88, 90, 92, 93, 96, 97, 100, 104, 106, 112, 120, 128 y 136, además de 1 rodillo anilox.
El Gapmaster NO está a la venta, lo necesitamos para otra máquina. Suministraremos una estación de troquel estándar con yunque estándar. Podríamos suministrar una estación de troquel estándar adicional con yunque estándar por 800,00 €.
Por favor, tenga en cuenta que la descripción puede ser automatizada. Contactar con nosotros para más informaciones. La información de este anuncio clasificado sólo es indicativa. Recomendamos a los compradores que la comprueben con el vendedor antes de la compra.
¿Cuándo se fabricó esta Arsoma EM410 1 Colour Flexo Label Press?
Esta Arsoma EM410 1 Color Flexo Label Press fue fabricada en 1990.
¿Está el equipo en buenas condiciones de funcionamiento?
Este equipo está en buenas condiciones de funcionamiento.
¿Se está utilizando actualmente esta impresora flexográfica de etiquetas Arsoma EM410 de 1 color?
Esta Arsoma EM410 1 Color Flexo Label Press está todavía en uso.
Las siguientes preguntas y respuestas se generan mediante inteligencia artificial a partir de la información disponible sobre el producto. Se facilitan a título orientativo y pueden no reflejar todas las especificaciones o condiciones. Póngase en contacto con nosotros si necesita detalles precisos o confirmados.
| Tipo de cliente | Fábrica – Pequeña y mediana empresa |
| Activo desde | 2020 |
| Ofertas en línea | 1 |
| Última actividad | 1 de mayo de 2026 |
Arsoma EM410 Prensa de 1 color (Gapmaster y manómetros no incluidos)
Estación de impresión flexográfica de 1 color con secador de aire caliente.
2 estaciones de troquelado más estación combinada de corte/perforación con rodillo de salida.
Rebobinadora con eje neumático de 76 mm.
Accionamiento en acordeón para Ben Bunch.
Desbobinador de 1 m con elevador eléctrico, eje neumático de 76 mm.
Rebobinadora Matrix.
Gapmaster y manómetros no incluidos en la venta, se incluyen las estaciones de troquelado estándar, el yunque y los reguladores de presión.
Sólo suministraremos 2 cilindros magnéticos, 1 de 96 t y 1 de 132 t.
Suministraremos 17 cilindros de impresión, 1 de cada tamaño de diente: 66, 67, 72, 84, 88, 90, 92, 93, 96, 97, 100, 104, 106, 112, 120, 128 y 136, además de 1 rodillo anilox.
El Gapmaster NO está a la venta, lo necesitamos para otra máquina. Suministraremos una estación de troquel estándar con yunque estándar. Podríamos suministrar una estación de troquel estándar adicional con yunque estándar por 800,00 €.
Por favor, tenga en cuenta que la descripción puede ser automatizada. Contactar con nosotros para más informaciones. La información de este anuncio clasificado sólo es indicativa. Recomendamos a los compradores que la comprueben con el vendedor antes de la compra.
¿Cuándo se fabricó esta Arsoma EM410 1 Colour Flexo Label Press?
Esta Arsoma EM410 1 Color Flexo Label Press fue fabricada en 1990.
¿Está el equipo en buenas condiciones de funcionamiento?
Este equipo está en buenas condiciones de funcionamiento.
¿Se está utilizando actualmente esta impresora flexográfica de etiquetas Arsoma EM410 de 1 color?
Esta Arsoma EM410 1 Color Flexo Label Press está todavía en uso.
Las siguientes preguntas y respuestas se generan mediante inteligencia artificial a partir de la información disponible sobre el producto. Se facilitan a título orientativo y pueden no reflejar todas las especificaciones o condiciones. Póngase en contacto con nosotros si necesita detalles precisos o confirmados.
| Número de colores | 1 |
| Ancho | 410 mm |
| Unidad de laminado | No |
| Cortador | Sí |
| Rebobinadora | Sí |
| ------------------- | |
| Longitud x anchura x altura | 5200,0 × 1100,0 × 2100,0 |
| Peso | 1000 kg |
| horas en marcha | |
| horas bajo tensión | |
| estado general | bueno |
| con Normativas CE | no |
| condición | bajo tensión |
| Última fecha de disponibilidad | 04/05/2026 |
| Tipo de cliente | Fábrica – Pequeña y mediana empresa |
| Activo desde | 2020 |
| Ofertas en línea | 1 |
| Última actividad | 1 de mayo de 2026 |